Введении в эксплуатацию участка федеральной автомобильной дороги А-360 «Колыма»

ФКУ ДСД "Дальний Восток" проведена приёмочная комиссия на участке км 711 - км 720 федеральной автомобильной дороги А-360 "Колыма" от Якутска до Магадана общей протяженностью 9 км на территории Томпонского улуса, вблизи населенного пункта Черкех Республики Саха (Якутия). Решение комиссии - участок готов к эксплуатации.

Участок соответствует IV технической категории с переходным типом дорожной одежды, шириной проезжей части 6м. В целях обеспечения повышения качества дорожных работ, долговечности дорожных конструкций и эффективного использования бюджетных средств на данном участке применены следующие инновационные технологии и материалы: металлические гофрированные трубы, матрасотюфятные габионы, геотекстиль.

В настоящее время Дирекцией ведется работа по подготовке разрешительных документов на ввод объекта в эксплуатацию и передаче участка эксплуатирующей организации ФКУ "Упрдор Колыма".

Кроме того, в непростых геологических и климатических условиях продолжается производство работ по возведению земляного полотна и устройству искусственных сооружений еще на 10 объектах федеральной автомобильной дороги "Колыма", 4 из них планируется ввести в эксплуатацию в текущем году. Также, продолжаются работы по устройству искусственного электроосвещения на участке км 1398+000 - км 1402+000 близ города Сусуман в Магаданской области.


Контакты

115191, Москва,
Большая Тульская, 10 строение 5

  • Youtube
  • Instagram
  • Свяжитесь с нами