Знаковый объект для Чувашской республики вновь введён в эксплуатацию

16 ноября глава Чувашской Республики Олег Николаев, совместно с руководителем ведомства Росавтодора Романом Новиковым, торжественно открыл движение по обновлённому участку трассы М-7 «Волга». Реконструкция участка с 637-го по 643-й км со строительством обхода города Чебоксары началась в июле 2019 года. Объект ввели досрочно, с опережением сроков на целый год.

В результате реконструкции была увеличена проезжая часть, до четырех полос движения. Теперь в районе примыкания западного выезда из Чебоксар к трассе М-7 «Волга» стало безопаснее и комфортнее для десятков тысяч автомобилей.

Участку была присвоена новая категория - 1Б, получен статус «скоростная автомобильная дорога». А это значит, что встречные транспортные потоки разделены барьерным ограждением.

Протяженность обходной части составляет 6 км. Для удобства связи дороги с основным направлением трассы дорожники построили две новые одноуровневые транспортные развязки и путепровод двухуровневой транспортной развязки. Двухуровневая развязка создала условия для ликвидации Яушкского перекрёстка со светофорным регулированием, что сокращает время в пути для водителей. Новые характеристики, которые приобрёл данный путь, позволяют увеличить пропускную способность дороги в 1,3 раз, поднять скорость движения транспортного потока, что сильно сократит время доставки грузов. А сплошная линия электроосвещения улучшит видимость в тёмное время суток.

Знаковый объект для Чувашской республики вновь введён в эксплуатацию


Контакты

115191, Москва,
Большая Тульская, 10 строение 5

  • Youtube
  • Instagram
  • Свяжитесь с нами