СКЖД в ноябре увеличила грузопереработку через припортовые станции на 16,7%

Северо-Кавказская железная дорога (СКЖД, филиал ОАО "РЖД") в ноябре 2012 года увеличила грузопереработку экспортно-импортных грузов следующих через припортовые станции магистрали на 16,7% по сравнению с аналогичным периодом 2011-го – до 6 млн тонн, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.

В ноябре на 12,6% возросла грузопереработка в порту Новороссийск в основном за счет выгрузки черных металлов, лесных грузов, цемента и удобрений. Всего переработано 2,8 млн т.

На 109% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась переработка грузов в порту Ростов (станция Кизитеринка). В ноябре там выгружено больше всего каменного угля, а погружено – бокситов. Всего переработано 62,3 тыс. т.

В порту Азов переработано 95,3 тыс. т грузов – в три с половиной раза больше (346%), чем в ноябре прошлого года. Рост достигнут за счет выгрузки угля и нефтеналивных грузов.

В Усть-Донецком порту переработка грузов увеличена более чем в 7 раз (780%) за счет выгрузки серы. Всего переработано 59,6 тыс. т.

На припортовой станции Темрюк переработано 194 тыс. т. грузов, что на 73% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Рост достигнут в основном за счет погрузки каменного угля, сжиженного газа, химикатов.

На припортовой станции Грушевая переработка грузов увеличена на 22,7% к ноябрю прошлого года в основном за счет нефтепродуктов. Всего переработано 807 тыс. т грузов.


Контакты

115191, Москва,
Большая Тульская, 10 строение 5

  • Youtube
  • Instagram
  • Свяжитесь с нами