Открытие Крымского моста – историческое событие для жизни полуострова

Самый длинный мост в Европе соединил крымский полуостров и материковую часть России. Президент России Владимир Владимирович Путин лично принял работу за сутки до официального открытия.

16 мая 5:30 утра – время, которое войдёт в историю

Начало движения запланировано на 16.05.2018 года. Точное время 5:30 утра. Это на 6 месяцев раньше, чем планировалось ранее. Успеть к началу сезона отпусков – просьба, которую озвучивали жители России.

Крымчане и гости полуострова первыми проедут по легендарному мосту, строительство которого привлекало внимание общественности самых разных стран мира. Движение по направлению к мосту со стороны Тамани и Керчи откроют на час ранее в 4:30 утро уже можно будет начать следование. Чтобы попасть на мост со стороны Краснодарского края, нужно воспользоваться трассой А-290 и двигаться до развязки с новой дорогой, потом 40 км автопрохода – и вы на месте.

Мост ускорит и удешевит путешествие в Крым

Проезд по мосту будет бесплатным, что приятно скажется на бюджете отдыхающих. Больше никаких очередей на пароме – дорога открыта. Доступны 2 полосы в каждую сторону.

Ограничения по скорости – 90 км/ч.

Остановки на мосту строго запрещены.

Масштабность проекта и профессионализм его реализации достойны похвалы. Это заслуга специалистов, которые имеют опыт строительства объектов особого назначения для Олимпиады в Сочи, Универсиады в Казани, БАМ, саммиту АТЭС (Владивосток).

Следующим этапом будет прокладка железнодорожного полотна по тому же маршруту.


Контакты

115191, Москва,
Большая Тульская, 10 строение 5

  • Youtube
  • Instagram
  • Свяжитесь с нами